Angry Bird smallОнлайн группа
Группа ВКонтакте Андроид55 Android55

Магазин в Омске:

ТК "На Театральной", т.+79083120763

VirtueMart Корзина
Товаров: 0 шт.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Первым делом попытайтесь найти тему посвященную вашему (или интересующему вас) устройству. Если вашего устройства (или интересующему вас)еще нет в этом разделе, то Вы можете завести новую тему.

Внимание! Если Вы обладатель новенького планшета купленного в интернет-магазине www.Android55, то Вы можете стать модератором темы о вашем устройстве.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: JiaYu G4T

JiaYu G4T 2 года, 2 мес. назад #1753

• Alex_TAV
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 25
В феврале купил для знакомой смартфон JiaYu G4T Basic White 1GB. Все было хорошо, но буквально через месяц вышла из строя microSD карта которую покупал вместе с телефоном у Вас же. У карты вышел из строя контролер, она нигде не определялась. К сожалению упаковку уже успел потерять, сходил купил новую карту в соседнем у дома магазине. Эта карта прожила два месяца и ее постигла та же судьба. Сходил поменял по гарантии и вот недавно и она сгорела. Не хочу говорить ничего плохого про телефон, т.к. проверял на 4pda я походу один такой везунчик. Скорее к Вам вопрос - у Вас же явно больше опыт, в такой ситуации к какой карте памяти(какого производителя лучше присмотреться)? Были ли у Вас удачные способы решения этой проблемы?
Саму карту памяти не очень и жалко, но девушка часто фотографирует и у нее пропадают важные для нее фото.

Re: JiaYu G4T 2 года, 2 мес. назад #1754

• T3D
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
А каких фирм были эти карточки?
Современные флешки стали очень дешевыми и столь же качественными.
У меня есть флешка от Smart Buy, кажется, или чего-то подобного на S, 16 гигов, 10 класс, но она в телефоне периодически форматируется. Потому ношу её с картиридером на ключах как временное хранилище.
Даже маленькие USB-флешки сейчас ужасного качества. Покупал в магнитолу машины в DNS 2 карты - жили до второй попытки записи новых файлов. Дальше летел контроллер и они больше не подавали признаки жизни.
Рекомендую попробовать флешки Transcend. Они обычно качественные, и живут долго. Сейчас у меня в телефоне живет флешка от Transcend'a на 8 гб и ей уже лет 5.
Так же в android55 при покупке Lenovo A850 брали Transcend на 16 Гб, было это в январе, память живет до сих пор.
Изменено: 2 года, 2 мес. назад от T3D.

Re: JiaYu G4T 2 года, 2 мес. назад #1755

• Alex_TAV
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Брал Transcend и Kingston, в цене себя не ограничивал. Все были в фирменных упаковках, брал в магазинах. Дело в том что я пытаюсь понять - это в телефоне дело или так не везет в карточках? Поможет если взять ниже класс скорости 6 или 4(я брал 10 класс)?

Re: JiaYu G4T 2 года, 2 мес. назад #1756

• T3D
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
Ну взять карточку ниже классом, я думаю тоже вариант.
В том же телефоне, где карточка 16 гб 10 класса форматировалась очень часто, а 4 гб 4 класса, ноунейм с панды чувствовала себя отлично.
Вообще считаю, что 10 класс стоит использовать только для регистраторов, и видеокамер и то для FullHD, для всех остальных целей, а особенно андройда вполне хватит 4 класса.
У меня в регистраторе на HD живет карта 6 класса, и проблем с видео нет совершенно никаких.
Сейчас посмотрел карточку, которая Transcend 8 гб и живет больше 5 лет, она тоже 6 класса.

Re: JiaYu G4T 2 года, 2 мес. назад #1764

• Alex_TAV
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Попробую вариант с карточкой менее скоростной.
Но все же, может так быть что сам телефон выводит контролеры карт из строя? Причем вопрос больше не к конкретной модели смарта, а вообще такое встречается?

Re: JiaYu G4T 2 года, 2 мес. назад #1765

• Droid55
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 704
Alex_TAV написал:
Попробую вариант с карточкой менее скоростной.
Но все же, может так быть что сам телефон выводит контролеры карт из строя? Причем вопрос больше не к конкретной модели смарта, а вообще такое встречается?

Мы раньше не сталкивались с подобной проблемой..
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 1.49 секунд