Angry Bird smallОнлайн группа
Группа ВКонтакте Андроид55 Android55

Магазин в Омске:

ТК "На Театральной", т.+79083120763

VirtueMart Корзина
Товаров: 0 шт.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Первым делом попытайтесь найти тему посвященную вашему (или интересующему вас) устройству. Если вашего устройства (или интересующему вас)еще нет в этом разделе, то Вы можете завести новую тему.

Внимание! Если Вы обладатель новенького планшета купленного в интернет-магазине www.Android55, то Вы можете стать модератором темы о вашем устройстве.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: THL W7s. Вот откуда вода на контактах камеры.

THL W7s. Вот откуда вода на контактах камеры. 3 года, 2 мес. назад #906

• Aleken
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 34
Хотел написать в своей теме, но решил что так большее количество покупателей узнает про один из неприятных фактов который имеет место быть.
На форуме 4pda нашел вот такую инфу(девятое сообщение) про THL W7s. О том что китайцы плохо промывают платы от флюса и кислота оставшаяся при пайки со временем преврвщается вводу. На самом деле, как инженер-радиотехник могу сказать, что никакая кислота на плате вводу не превращается, но вот оставленный флюс гигроскопичен и действительно притягивает из окружающей среды пары воды, что приводит к замыканию мелких, близко стоящих контактов (сам ни раз сталкивался с этим браком на производстве). Ну а так как я находился в отпуске в южной стране, где естественно повышенная влажность, то и все последствия налицо.
Как оказалось я такой не один. Вот только контакты на шлейфе камеры у меня выгорели совсем. Печально то, что экспертиза магазина АНДРОИД55 решила, образно говоря, что я его утопил и сняли с гарантии. Вот так вот всё печально. Камеры теперь нет.
Изменено: 3 года, 2 мес. назад от Aleken.
Спасибо сказали: JediG

Re: THL W7s. Вот откуда вода на контактах камеры. 3 года, 2 мес. назад #907

• JediG
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Что это?
  • Постов: 134
То что я сейчас напишу не является комментариями интернет-магазина Андроид55, а лишь мое личное мнение. Мнение человека, который решил разобраться с проблемой о которой слышит уже не впервые и слышал задолго до того как начал иметь отношение к китайским устройствам.

Миф 1: гигроскопичность флюса используемого в радиоэлектронной промышленности

Цитирую:
При пайке электронных (например, печатных плат) и электрических приборов активные флюсы не применяют, так как даже следы неотмытого флюса, из-за его электропроводности и гигроскопичности могут полностью нарушить работу устройства. При пайке этих устройств применяют неэлектропроводные флюсы, наиболее популярны канифоль или спирто-канифольный флюс.

Источник: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%8F...8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA

Миф 2: флюс сам по себе вызывает коррозию

Цитирую:
В качестве без кислотных флюсов (химически пассивных) используют органические соединения: жиры, канифоль, глицерин, масла. Канифоль наиболее распространена при радио и электромонтаже. Применяется в качестве спиртового раствора или в сухом виде. Канифоль не вызывает коррозию металлов, используется с целью защиты мест спайки от коррозии.

Источник: www.payalniki.ru/index.php?act=Page&Id=19

Но я должен признать что уже долгие годы, еще со времени работы в фирме торгующей компьютерам, я слышу о том что китайцы не моют платы и флюс, который остается на плате разрушает металл.

Я не судья и эти цитаты не для того чтобы что-то доказать и вынести вердикт, а лишь демонстрация возможностей поисковых систем.

Можно ли доверять источникам выше и на сколько они верны каждый может решить для себя сам. Я не знаю почему наш сервис решил что ваш аппарат "утопленник". Может быть он нашел какие-то косвенные признаки говорящие об этом? А возможно влажный климат Таиланда или Вьетнама действительно способен разрушать недорогие электронные устройства.

Мы сами всегда рекомендуем клиентам заглядывать на сайты типа 4pda, но всегда при этом говорим о том что не всему что там пишут можно верить и не все применять на практике. Это открытый форум и писать там может кто угодно и что угодно, кроме конечно рекламы.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд